Daten werden geladen...
  1. Home
  2. Netzwerk / WLAN
  3. Zubehör
  4. GBIC / Transceiver
  5. LevelOne GVT-0301 Modul 1Gb, LC-Duplex, Singlemode

LevelOne GVT-0301 Modul 1Gb, LC-Duplex, Singlemode

LevelOne GVT-0301 Modul 1Gb, LC-Duplex, Singlemode

Produktebilder:

LevelOne GVT-0301 Modul 1Gb, LC-Duplex, SinglemodeLevelOne GVT-0301 Modul 1Gb, LC-Duplex, Singlemode
Transceiver-Modul - SFP - Gigabit EN - 1000Base-LX - 1310 nm
Artikel-Nr.: 14415933
Hersteller-Nr.: 551071
Die LevelOne GVT-0301 SFP (Small Form-factor Pluggable)-Transceiver bieten Flexibilität für die Nutzung von Glasfaser-Verbindungen in Gigabit-Netzwerken in Daten- und Telekommunikations-Anwendungen.

Unterstützung für Mini-GBIC-Konnektivität
GVT-0301 SFP-Transceiver unterstützen LX Standard-Optik mit Single-Mode Mini-GBIC-Anschlüssen. Sie bieten Signalverstärkung, um Daten zwischen zwei Mini-GBIC-Ports zu übertragen und zu empfangen.

Universell einsetzbar
Die GVT-0301 SFP-Transceiver können für distributed Multi-Processing, Switch-zu-Switch-Interfaces, 
High-Speed I/O-File-Transfer, Bus-Verlängerungen oder Kanal-Erweiterungen für Datenspeicherungsanwendungen eingesetzt werden. Der LevelOne GVT-0301 kann in jedem LevelOne Switch oder Modul verwendet werden, die SFP-Module unterstützen.

Technische Daten

Standard
Typ Netzwerk1000BASE-LX
Anschlüsse
Switch / HostSFP / Mini-GBIC
NetzwerkLC
ModeSinglemode

Zubehör

Bewertungen

0.0(0) Bewertungen
0.0 von 5 Sternen
0
0
0
0
0
Alle Bewertungen anzeigen
Teilen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel mit anderen Kunden

Verfassen Sie jetzt Ihre eigene Bewertung

Sie besitzen diesen Artikel? Jetzt bewerten:

Login

🔒 Sichere Verbindung